Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт

Основан в 1994 году

До  — Филиал Армавирского государственного педагогического института в г. Славянск-на-Кубани

Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт (СГПИ) - педагогический вуз в г. Славянске-на-Кубани Краснодарского края, правопреемник Славянского филиала Армавирского государственного педагогического института. Основан в 1994 году. В СГПИ обучается более 5000 студентов по 14 специальностям и направлениям подготовки. Открыта аспирантура по восьми специальностям.

СГПИ сегодня

В вузе 2 студенческих клуба с конференц-залами, хореографическим залом и репетиционными помещениями, студийным помещением для звукозаписи, открытой площадкой для проведения танцевальных вечеров, спортивный комплекс с теннисным кортом.

Институтом разработана и внедрена модульно-рейтинговая система оценки учебных достижений студентов СГПИ по разработкам своей лаборатории. Реализуется инновационная модель воспитательной системы вуза, которая четырежды за последние пять лет становилась победителем всероссийского конкурса. На базе института функционирует филиал Института объективных измерений (Institute for Objective Measurement) г. Чикаго, США. Открыта аспирантура по специальностям «Управление в социальных и экономических системах» и «Математический анализ». Все студенты и преподаватели имеют бесплатный неограниченный доступ в Интернет. Работает детская летняя школа английского языка «Радуга». До 40% студентов очной формы обучения получают одновременно с основной и дополнительную специальность. На базе института можно получить второе высшее образование или пройти курсы повышения квалификации.

Библиотека института предоставляет доступ к библиографическим и полнотекстовым базам данных крупнейших российских и зарубежных электронных библиотек, в частности в библиотеке СГПИ функционирует виртуальный читальный зал Российской государственной библиотеки, предоставляющий свободный доступ к полнотекстовой электронной библиотеке диссертаций.

• Математики, информатики и технологии
  • Педагогики и психологии
  • Физической культуры и биологии
  • Филологии